Как стать богатым

Тема в разделе "Архив", создана пользователем subaru1337, 03.12.2018.

1. subaru1337 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

subaru1337
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток, форумчане! Этот пост об ошибках в финансовой грамотности. Основой этого поста стало видео на эту тему, ссылку на которое я оставлю в конце темы. Разумеется, я многое дополнил от себя. Даже если вы и знали всё из этого, думаю еще раз повторить не будет лишним. Делитесь, пожалуйста, своим мнением :)

1. Боязнь потерять деньги.

Или же страх иметь деньги. Когда к вам приходят деньги, и вы быстро стараетесь их потратить. У вас есть психологическая установка, что вроде бы "О, круто, я куплю всё что нужно". На самом деле вами руководствуется страх, потому что вы их не можете удерживать.

Как с этим бороться?

Очень просто. Когда вы получаете какие-то деньги, всегда зафиксируйте определенную сумму и держите её у себя или вложите её куда нибудь: к примеру, сделайте подушку безопасности (к этому вернусь чуть позже) или купите какие-нибудь акции. Не нужно никогда тратить сразу всё, потратить вы всегда успеете.

2. Покупка того, что сильно выше дохода.

Многие люди очень долгое время копят деньги или же берут кредит на какую-то вещь, к примеру, на машину. Здесь проблема в том, что такие вещи сильно превышают их доход, и человек не может обеспечить её: бензин, поломка, авария, и для этого люди берут новые кредиты, влезая в долги.

Если вы взяли IPhone XS в кредит, то вы долбаёб [​IMG]

3. Никуда не вкладывать деньги.

Об этом писал в первом пункте. Я советую вам делать, в первую очередь, "подушку безопасности". Эта вещь поможет вам продержаться на плаву (желательно 6-12 мес.), если вы потеряете работу. Или же если вы попадете в такую ситуацию, когда нужно будет срочно отдавать деньги. Держать такие деньги советую сразу в нескольких валютах, чтобы их не сожрала инфляция.

Также советую вкладывать деньги в какой-нибудь проект (Кэшбери, привет :D) или же в акции.

Запомните, самая лучшая инвестиция - инвестиция в себя. Знания - это очень важная составляющая успеха. Читайте книги, в них заложен опыт богатых людей.

Дай бедному миллион - он их проебет, дай миллион богатому - сделает миллиард.

4. Повышать расходы при повышении доходов.

Очень распространенная ошибка. Старайтесь жить каждый месяц на одну сумму, даже если ваш доход увеличился, а оставшуюся сумму вкладывайте куда-нибудь.

5. Делать деньги причиной своего успеха.

"Будут деньги - я куплю себе крутую тачку и буду выглядеть успешным.", "Будут деньги - я круто оденусь и буду выглядеть успешеым." и т.д, и т.п. Не нагружайте столько ответственности на них, что буквально причиной всего успеха являются ДЕНЬГИ. В таком случае для вас ДЕНЬГИ являются причиной СЧАСТЬЯ и НЕСЧАСТЬЯ, УСПЕХА и НЕУСПЕХА. Да они сами вас бояться будут. Отделите эти вещи. Только ВЫ САМИ являетесь причиной своего успеха: ваши качества и действия. Деньги это всего лишь следствие ваших действий.

Спасибо, что дочитали. Делитесь своим мнением по поводу этого. Если кому интересно само видео, то вот -

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

(не реклама!!).

2. ainc_boy Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

ainc_boy
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    11
    Валюта может обесценится, акции упасть, кешбери закрыться :) Вот и после этого будет боязнь проебать денги еще раз, это круговорот :)

3. subaru1337 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

subaru1337
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    3
  4. NightInvis Юзер

NightInvis
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    47
    Telegram:
    Финансовая грамотность - годная история. Кто умеет обращаться с деньгами, деньги того любят )
    Мой прадед говорил:" Копейка, рубль бережет " А человек он был знатный, своя рыбфабрика. Так что дело говорил.

5. Apalon3709 Юзер

Apalon3709
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    25

Вы не можете просматривать внешние ссылки, что-бы просмотреть зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Годный канал по финансовой грамотности

6. subaru1337 Новорег (НЕ ПРОВЕРЕН)

subaru1337
    Открыть профиль
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    3
    Да, кстати. Давно смотрю его)

Загрузка...